Консультации / Пациент и здравоохранение

Вопрос о инвалидности

Здравствуйте. Нам невролог ставит диагноз Последствие ППЦНС в виде смешанной внутренней гидроцефалии дилатация боковых и 3 желудочков и синдром мышечной дистонии в 8 месяцев мы весим всего 6700 хотя и кушает хорошо. Мне посоветовали оформлять инвалидность ребенку. Являются ли эти диагнозы поводом для ее оформления? Наша врач нам ничего не обьясняет. И что для этого нужно чтобы оформить инвалидность? Мы до сих пор не ползаем и не сидим.
Здравствуйте! Если ВАм посоветовал врач - он даст посыльный лист на комиссию по инвалидности. Если посоветовали знакомые, а врач "ничего не объясняет" - можно попробовать оформить инвалидность самостоятельно. Для этого подается письменное заявление на имя главного врача с описанием ситуации, приложением выписок и просьбой направить ребеночка на комиссию. В течение 30 дней получите ответ. Если это будет отказ - с ним можно самостоятельно обратиться в БМСЭ и пройти освидетельствование там. Доброго здоровья Вам и Вашему малышу! Подробнее можно почитать большую ветвь ответов на всевозможные вопросы на моей сайте. С уважением.