Консультации / Пациент и здравоохранение

Инсульт

Здрасвуйте. Мой отец 66 лет, находился на лечении с инсультом. После выписки из стационара на руки выдали историю болезни за период с 30.03.2013 по 19.04.2013 г. (имеется номер и подписи без печатей) в которой прописаны рекомендации пациенту:постоянный прием лекарств-кардиомагнил, аторис, амлодипин, конкор, церетон, нейромидин. При выписке ни каких рецептов на руки не дали. Мной в аптеке указанные лекарства были приобретены, чек на руках. Часть из них входит в список предоставляемых бесплатно. Могу ли я расчитывать на компенсацию стоимости и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте. На амбулаторном этапе лечения бесплатное или льготное обеспечение граждан лекарственными препаратами не предусмотрено, за исключением отдельных категорий лиц, т.н. "федеральных" и "областных" льготников. Если Ваш отец относится к этим категориям, то для бесплатного обеспечения лекарствами нужно было обратиться с выпиской из стационара к участковому врачу для получения рецептов. Вы можете получить ответы на Ваши вопросы, обратившись в страховую медицинскую компанию, указанную в полисе отца. Специалисты страховщика по заявлению застрахованного и в соответствии с медицинской документацией могут проверить все обстоятельства дела, дать правовую оценку действиям врачей и защитить права застрахованного, если они нарушены.