Консультации / Аллергология и иммунология

Подскажите как нам правильно поступить?

Моей девочке 5 месяцев. Кормила грудью до 4 месяцев . Сейчас пьем гипоаллергенную смесь нутрилон, так как в месяц был эпизод аллергии. Сейчас начинаем прикорм, но нас обсыпает.Хотим сдать кровь из вены на аллергены . Подскажите насколько правдив будет анализ?Как его правильно сдать? С какого возраста можно сдавать? Те продукты которые не пробовал ребенок и сдать на них пробы, будет ли результат правдив?
Раньше 3 лет сдавать этот анализ нет смысла. Пищевой аллерген выявляется элиминационно-провокационной диетой.