Консультации / Терапия

Увеличены лимфоузлы подмышками

Здравствуйте. У меня уже очень давно лет 10 наверно увеличены лимфоузлы. Они меня не беспокоят. Начиталась что это вредно. Еще у меня повышенное потоотделение. Я потею от жары от холода и когда волнуюсь. Кошмар в общем. Подскажите к какому врачу мне обращаться и какие есть методы лечения. Заранее спасибо.
Добрый день. Увеличенные лимфоузлы - что Вы в это понятие вкладываете? Если они пальпируются, то это не значит , что они увеличены. Где именно увеличенные лимфоузлы? Потливость - медикаментозное лечение потливости сложное и малоэффективное. Если речь идет о подмышках - то используйте антиперспиранты типа Драй-драй, на крайний случай - препарты ботулотоксина (ботокс, диспорт) . Если потеет все тело - привыкайте :)
Подмышками нащупываются уплотнения, как шарики
Добрый день. Какого они размера? 10-12 мм - это норма.