Консультации / Хирургия

Абсцесс после прививкв АДСМ

Уважаемый Дмитрий Александрович, подскажите нужна ли антибактериальная терапия; полной девочке 7 лет 3 дня назад инсулинлвым шприцом была сделана АДСМ; на следующий день появилась и стала наростать припухлость (край бледный, приподнят), покраснение и болезненность при пальпации (через 1 сутки - диам. 2 см, через 2 дн.- диам. 6 см., через 2,5 сут - 8х9 см.), температура N, даю зодак 20 мг/сут, первые 2 дня рисовала йодную сетку, сегодня после компресса с м. Вишнквского - края участка в ровень с телом, размер не увеличился.
Нужно показать ребенка хирургу, возможно сделать УЗИ. Решение об назначении антибактериальной терапии может принять только лечащий врач.