Консультации / Гинекология

Киста левого яичника

Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Мне 54 года. По результату УЗИ от 15. 04 : Левый яичник расположен типично, размеры, мм: 44х34х51 мм. В нём - однокамерное жидкостное тонкостенное образование р. 42х28х34 мм с прозрачным содержимым. Левая труба не расширена. Незначительное варикозное расширение вен матки. (всё остальное по результатам УЗИ в норме). Заключение: фолликулярная киста левого яичника. ВМС "Мирена". (её мне поставили после удаления полипа в матке 1.02.2012г.). УЗИ в июле прошлого года кисты не показывало. От операции я отказалась, мне назначили лечение: Магне Б-6 10 дней, Дистрептаза свечи 18 дней на ночь, Нимесил по 1 пакетику 7 дней, Лимфомиозот капли 3р. в день 4 недели. Мой вопрос: Как вы считаете, нужна ли операция? Очень жду вашего мнения. Заранее: Спасибо!
ДОбрый день. Решить вопрос о необходимости операции можно после УЗИ в динамике . Предполагаю, у Вас есть менструации тк речь идет о фолликулярной кисте? Как правило, фолликулярные кисты не оперируют - они самостоятельно "уходят".
Добрый день. Спасибо! Нет, у меня уже 8 месяцев нет менструации. А разновидность кисты определяется по результатам УЗИ?
Сделайте УЗИ в динамике, это позволит сориентироваться .
Татьяна Викторовна, здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, можно ли мне принимать грязевые аппликации, родоновые ванны (лечение артроза)? Заранее спасибо!
Я не думаю, что лечить артроз можно грязевыми ваннами. Киста - не ограничение , если ванны Вы хотите применять.