Консультации / Сексология

Как научиться получать вагинальный оргазм

Здравствуйте. Дело в том что я уже два года встречаюсь с парнем но он ни разу не смог довести меня до оргазма. Сама себе я могу доставить удовольствие но во время секса у него почему то ничего не получается. Мне кажется все дело в том как я привыкла мастурбировать: лежа на животе, ладонью надавливая на клитор, иногда двигая тазом. Это единственный способ при которым у меня получается достичь оргазма, соответственно во время секса я сама себя довожу до оргазма в позе лежа на нем, или на кресле сидя на нем, тогда когда можно тереться клитором о его лобок. Казалось бы все хорошо, если сама себя могу довести до оргазма, но все таки мне хотелось бы получать оргазм и в других традиционных позах. Каждый раз одно и то же надоедает, это не удобно (не всегда есть возможность заниматься сексом в кровати, иногда мы делаем это стоя), и хотелось бы конечно иногда просто расслабиться и переложить ответственность за свое удовольствие на него... Скажите пожалуйста что можно сделать? Может мне попытаться сначала саму себя довести до оргазма в классической позе (лежа на спине и раздвинутыми ногами) не трогая клитор? (пробовала, не получилось, но усилие и труд наверно все перетрут) Или есть специальные упражнения? Можно как то исправить эту проблему без участия моего молодого человека?
Здравствуйте. Посторонний может довести Вас до истерики, но оргазм - ВАШ, и никто, кроме ВАС не может его контролировать. Мужчина может помогать ВАМ или мешать ВАМ, но только ВЫ сами испытываете его - как, например, боль или радость. Так что переложить ответственность Вы, конечно, можете, но парень всё равно ни за что не будет отвечать. Но ведь оргазм у Вас есть - причём, именно во время сношения! Вы можете ласкать себя привычнм образом или тереться о партнёра - и достигать оргазм. Так в чём дело? Вам не нравится именно этот оргазм? Тогда подумайте: а почему у разных женщин разный оргазм и зачем придуманы разные позы при сексе? Оргазм получается при сложении возбуждения от наиболее выраженных эрогенных зон. У кого они во влагалище - у тех влагалищный оргазм, у кого в области клитора - клиторический. И все позы - поиск именно такого положения, что эта самая наиболее выраженная зона была доступна пенису. Есть ли у Вас другие зоны - неизвестно, но искать их можно специально, а можно просто живя так, как живется, и пробуя что-нибудь новенькое. Но самое простое и эффективное - это улучшать то, что уже имеете: новые позы и дополнительные стимуляции клитора. На этом можно строить неповторимые варианты близости - а постоянная погоня за неведомым может измотать и невротизировать. Впрочем, как обычно: решать Вам. Удачи!
Спасибо большое за ответ. Вы не могли бы посоветовать позы в которых максимально стимулируется клитор, кроме тех которые мы уже ипользуем?
Любые варианты классической позы, плюс подушечки под таз или под поясни цу - для улучшения конакта (по собственным ощущениям); поза на двух уровнях - также регулируется по ощущениям; поза амазонки - также по ощущениям. Удачи!