уплотнение горлышке

анонимно
у моей дочери ей 3 года, появилось уплотнение на горлышке примерно 6 мес назад педиатр снечала подумала что лимфо узел восполён но после того как она выздоровелам уплотнение не исчезло. что это может быть, нам нужна консультация хирурга или другого специалиста?

Отвечает Вербицкий Дмитрий Александрович
детский хирург
Покажите ребенка детскому хирургу, это может быть лимфоузел, который полностью не исчез или, например, киста шеи, вариантов много.