Консультации / Пациент и здравоохранение

В городской стоматологии отказались долечивать пульпит

Добрый день. У меня следующая ситуация: В марте 2013 г обратилась в городскую стоматологию с сильной болью в зубе. Врач М. назначила мне рентген и сказала приходить 22.03 однако талон не дала. Сделав рентген я узнала что М. ушла на больничный. Я обратилась к дежурному врачу, который положил мне лекарство и сказал дожидаться пока М. выйдет с больничного. Я периодически звонила в стоматологию чтобы узнать когда М. выйдет с больничного, на что мне отвечали что после 10 апреля. 15-го апреля я решила не дожидаясь М. записаться к другому врачу В. Однако по телефону меня записали просто на 10-минутный прием а не на лечение, поэтому В. отказалась долечивать зуб. 19 апреля М. вышла с больничного и я взяв талон на лечение пришла к ней, однако она сказала что лечить не будет и назначила мне приходить 16 мая. Причины отказа она не объяснила. Только убрала лекарство и положила временную пломбу, сказав что если начнет болеть обратись к дежурному врачу. Я хочу узнать, куда мне обратиться с претензией? Я с мертвым нервом в зубе хожу уже месяц. Возникает ощущение что политика городской стоматологии такова: если не беспокоит и не болит можно и не долечивать.
Здравствуйте. Обратиться с претензией Вы можете к руководителю этого лечебного учреждения.