Консультации / Аллергология и иммунология

Диагноз: Атопический дерматит

Добрый день! Моему ребенку три месяца на грудном вскармливании, в 1,5 мес поставлен диагноз атопический дерматит. Лечим : крем "Элидел"; соблюдаю диету(исключила молочные продукты, яйца, сладкое, и т д ) Ем: телятину, белый, черный хлеб, картофель, кисломолочные продукты, сыры, крупы(греч, овсян.,рис), фрукты(яблоки, груши(очень мало)). До этого лечили Фенистил-гелем, крем "Ла-Кри", боро плюс, цинковая мазь, капли Фенистил вовнутрь. Излечим ли данный вид дерматита? Не могу понять аллергия эта временна, или навсегда? Что могло явится причиной? Как лечить? Крем помогает, но покраснения, сыпь понемногу появляется вновь. Нужно ли сдавать анализы крови на аллергены? Стоит ли отказаться от грудного вскармливания. И можно ли употреблять витамины?
В таком возрасте причиной высыпаний является, как правило, непереносимость какого-либо продукта (любого). При его исключении состояние улучшается. Анализы сдавать не нужно. Используйте элиминационно-провокационную диету.