Консультации / Дерматология и косметология

Что за болячки на ногах?

Здравствуйте.Я женщина 39 лет.Мучаюсь с болячками а обратиться не к кому. Появилась маленькая болячка на голени лет 5 назад. Ничего особо не делала думала наткнулась поцарапалась и долго заживает. Так и была она у меня года два, затем появилась такая же на второй и начала разрастаться. К местному дерматологу обратилась два года назад он пил прямо в кабинете, но мазь выписал "Дипросалик" .Написала на него заявление и больше не могу к нему идти. Вот мажусь ей. Вроде помогает, но тут же появляется другая болячка. Вчера появились болячки на руках и я запаниковала, полезла в интернет, и вот я у вас. Фото на ногах и руках прилагаю. Очень надеюсь на вашу помощь.Объясните что у меня и как лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Пожалуйста,будьте поспокойнее!Ваши симптомы похожи на проявления аллергического процесса.Вам нужно комплексно обследоваться-развернутый биохимический,клинический анализ крови,анализ крови на Ig E-маркер аллергического процесса,кал на дисбактериоз,посмотреть гормональный статус,для того,чтобы назначить более полноценное лечение. А врач,несмотря на пьянство,Дипросалик вам правильно выписал-хороший препарат,применяйте,но только его отменять нужно постепенно(мазать еще столько же 1 раз в сутки)И нужна еще и противоаллергическая и противовоспалительная терапия внутрь.Чтобы новые высыпания не появлялись.Конечно же,по возможности,нужно ограничить водные процедуры,чтобы вода на болячки как можно меньше попадала.И соблюдать гипоаллергенную диету(исключить жирное,жареное,копченое,соленое,острое,консервы,цитрусовые,шоколад,спиртное)-эти продукты могут стимулировать развитие процесса.Всего вам самого наилучшего!