Консультации / Педиатрия

Анализ крови

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Ситуация такая: Ребенок мальчик 5 лет,быстро утомляется,недавно чуть не потерял сознание,приводили в чувство 30 мин. Каждый год сдаю кровь,спрашиваю у врача как у нас дела, врач говорит что все в норме, как у всех детишек.Меня волнует бледный цвет лица и слабость у ребенка.Недавно сдали опять кровь, подскажите пожалуйста, точно у нас все нормально?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У ребенка имеет место воспалительный процесс, скорей всего вирусного генеза, так как увеличены СОЭ и моноциты. Кроме того, есть вероятность, что у ребенка скрытая железодефицитная анемия. Так как гемоглобин находится на нижней границе нормы и снижет средний объем эритроцитов и содержание в них гемоглобина. Вам необходимо сдать биохимический анализ крови на содержание железа в крови, витамина В12, В6, фолиевой кислоты, с результатами обратитесь к гематологу для назначения лечения препаратами железа. С педиатром или ЛОРом проконсультируйтесь по поводу лечения вирусной инфекции. Сдайте общий анализ мочи, чтобы исключить воспаление в мочевыводящих путях.