Консультации / Эндокринология

Многоузловой зоб?

Здравствуйте! Очень прошу помочь мне. Я девушка,мне 25 лет. Проблема следующая: Год назад увеличились подчелюстные лимфоузлы и за ушами, сделала узи щитовидной железы,обнаружили небольшое образование,пошла к эндокринологу,сдала все анализы на гормоны,всё было в норме,ничего нигде не превышено(ТТГ,FT3,FT4 и остальные гормоны)-НОРМА. Сделали пункцию узла-диагноз- зоб. Негормонозависимый. Выписали Йодомарин раз в день и сказали прийти через год.. Через полгода делала КТ шеи,заключение: КТ картина диффузных изменений щит. жележы,очаговое образование левой доли щит.железы. Определяется диффузное повышение плотности щит. железы до 130-160 ед HU,контуры четкие ровные,размеры железы в в пределах нормы. В лев. доле щит железы определяется очаговое образование до 8 мм гиподенсивного характера(56ед HU),с четкими контурами. После этого к врачу не ходила,недавно опять заболело в районе щитовидной железы-сделала опять узи- показало следующее-Очаговые образования в обеих долях железы. В правой доле щит. железы образование неправильной формы 0,3*0,4*0,45 см.,с гиперэх. включениями без акуст. теней. В левой доле-образование 0,6*0,8*0,7 см.,гетерогенное,за счет мелких гетерэхоген. включений без акуст. теней,контуры образования нечеткие. У врачей уже была 3 раза за все время,кроме последнего узи,которое здесь описала. Меня очень беспокоит боль в области щит. железы,неприятные ощущения,чувство комка в горле..постоянно побаливает,бывает боль отдает в другие места..еще беспокоит сильная слабость,ужасное состояние,сложно делать обычные дела по дому. Подскажите,что это может быть? очень надеюсь что разъясните ситуацию,заранее спасибо!
Добрый день, Ваши жалобы не связаны с узлом в щитовидной железе. Вам нуже6 хороший невролог, скорее всего, это проявление шейного остеохондроза.