Консультации / Хирургия

Нужна помощь

«доброй день! нужна помощь специалиста . мой муж сломал берцовою кость проходил в гипсе две недели и начал жаловаться на боль оказалось что треснул гипс мы поехали в больницу ему сняли гипс а под ним начались пролежни ему наложили лангетку на время пока лечат пролежни но у него сильный отек начался я переживаю очень сильно ! что делать эти врачи в поликлинике ни что толком не говорят ! но они за суетились когда гипс то сняли я сказала что это никроз и по ихней вине что произошло сдавливание гипса а они меня выгнали из кабинета ! дайте совет что делать с отеком? и врвчи предложили поставить пластиковый гипс но я знаю что его не ставят когда отек?
Здравствуйте. В следующий раз у врача задайте вопрос, нет ли у него тромбоза глубоких вен (а по вашему описанию это вполне может быть), и что сделано для его исключения, и почему не сделано УЗИ вен нижних конечностей для его исключения (а оно, скорее всего, не сделано). Если тромбоз подтвердится - нужно интенсивное лечение, может быть даже - госпитализация. При отёке накладывают лонгету, а через 1-2 недели её меняют на циркулярный гипс (обычный или пластиковый, большое разницы нет, но со вторым можно мыться). За 2 недели отёк как правило, должен спадать, а не нарастать! Пролежни нужно лечить какое-то время, наждеюсь, всё пройдёт. Но только нужно исключить тромбоз, это намного важнее чем всё остальное.