Консультации / Педиатрия

Вагинальное выделение у годовалого ребенка

У дочери возраст 1 год и 3 месяца появились гнойные выделения без запаха в области гениталий.Подскажите какие необходимо сдать анализы для точного установления диагноза. У ребенка с рождения атопический дерматит, в настоящее время никакие медикаменты не принимает,подмываем слабым раствором марганца.
Добрый день, необходим осмотр детского гинеколога, направление к нему надо взять у участкового педиатра. Гинеколог возьмет мазочек на флору со слизистой, а также на инфекции. Подмывать раствором марганца можно не больше 5 дней, иначе пересушиваем слизистую. Часто, на фоне атопического дерматита, дисбактериоза, у девочек развиваются вульвиты. Лечение их должно быть комплексным. При необходимости назначают антибактериальные средства для местного применения, а также врач может назначить виферон с иммуномодулирующей целью. Обязательно провести общеклинические исследования крови, мочи