Консультации / Гастроэнтерология

Бластоцисты и атопический дерматит

Добрый вечер! У ребенка (год и восемь) с осени 12 года началось сильное проявление АД. Сидим на диете, а сухие пятна все сильнее и сильнее. Сдали анализы кала методом парасеп, нашли бластоцисты. Могут ли они давать аллергию? У нас имеет перегиб желчного и месяц назад УЗИ брюшной полости показалоувеличение лимфоузлов. Бывает болит животик, отрыжка, иногда даже срыгивает. Капрограмма тоже не очень хорошая.
Здравствуйте. Действительно любые паразиты или гельминты могут быть причиной кожных изменений. Кроме того перегиб желчного пузыря и недостаточное поступление желчи в просвет 12-перстной кишки также могут быть причиной изменений на коже, так как желчь способствует перевариванию и всасыванию жиров. А именно с животными жирами всасывается витамин А- витамин здоровья кожи. еще раз обсудите план дальнейших мероприятий с гастроэнтерологом.