Консультации / Неврология

Боли в грудной клетке

Андрей Анатольевич, мне 45, мужчина. Уже около 1 года беспокоят боли в области мышц рёбер в центре грудины ближе к левой стороне и далее в левую сторону по окружности до лопатки. Долго думал что это сердечные боли, пока не разобрался что к чему. Думаю, что это межрёберная невралгия - очень мешает жить, но местные врачи почему-то никак не реагируют на мои предположения. Я часто вишу на турнике, имею привычку вести машину левой рукой и много работаю на компьютере, а также обливаюсь по утрам холодной водой, уверен, что эти привычки и есть причина возникновения болей (или потянул, или застудил или ......?). Как вылечить эту хворь? Заранее спасибо!
Обязательно сделайте МРТ грудного отдела позвоночника!!!! Это может быть начальным признаком опухоли спинного моза на грудном уровне. Это первое. И второе, для того, чтобы быть спокойным что это у Вас просто остеохондроз грудного отдела позвоночника и кардиалгическим синдомом. Без данных обследования рекомендовать лечение сложно. Для того, чтобы временно улучшить качество жизни проведите курс НПВС, миорелаксантов, сосудистых препаратов.