Консультации / Кардиология

Аритмия?

Здравствуйте! Мне 29 лет, рост 165 вес 80кг. Последние три дня стал замечать именно после приема пищи, аритмию сердца, раньше было просто учащенное сердцебиение, в последние дни стал замечать перебои в работе (именно после приема пищи), чувство остановки, замирания, одиночные экстрасистолы, может быть один раз за минуту, за пять, за две, раз в двацать минут итд., продолжается это в течении может быть часа или два (после приема пищи) примерно, потом все приходит в норму, болей в сердце при этом нет, бывает чувство страха смерти, остановки серца, подскажите что мне делать, это норма или мне надо обратиться к врачу? Месяца три назад два раза делал УЗИ сердца и ЭКГ все в норме было.
Для того, чтобы ответить на вопрос, норма ли это, надо делать холтеровское мониторирование ЭКГ.
Консультация врача кардиолога на тему «Аритмия?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.