Консультации / Гинекология

Боли при половом контакте

Здравствуйте. Помогите Пожалуйста. Мой возраст 18 лет. Первый половой контакт случился в 18 лет (в июне месяце), последний контакт ( январь). На протяжении всего времени при каждом половом контакте ощущаются боли при сношении. Менструальный цикл проходит регулярно без осложнений от 26 дней до 30. Имею такие хронические болезни, как: гранулярный цистит, пиелонефрит, остропатический кифоз (Шейерман-Мау). В детстве делали цистоскопию с целью лечения гранулярного цистита. Могут ли эти заболевания, эта процедура провоцировать болевые ощущения при половом контакте или причина иная?
Добрый день. Заболевания мочевыделительной системы часто имеют такие же проявления, как и гинекологические заболевания. Поэтому их часто объединяют в одну группу: заболевания мочеполовых органов. Хронический пиелонефрит и цистит могут быть причиной боли при интимной близости. Однако обследование пройти все же нужно. Обратитесь к гинекологу, пройдите УЗИ малого таза и почек. Вам показано обследование на урогенитальные инфекции ( обязательно с включением ВПЧ), а также ИФА крови на вирус герпеса и цитомегаловирус. Также желательно обратиться к урологу, чтобы уточнить состояние почек и мочевого пузыря.