Консультации / Психология и психиатрия

Музыка в голове!

Довольно давно мучаюсь с этим. Давно помню спокойно все было, мысленно музыку в голове воспроизводил и останавливался спокойно, легко отвлекался от музыки на более важные дела, ничего не беспокоило. Новую песню найду, слушаю часто пока не надоест. Но в последнее время, месяца 2-3 назад, понравившеяся песня застряла в голове и когда я стараюсь ни о чем не думать перед сном, песня начинала играть в голове, буд-то мой "Мысленный плеер" заклинло. Стараясь заткнуть шарманку в голове я не мог долго уснуть и на утро был полностью разбит. Со временем песня отстала и я обнаружил что заесть может любая песня в голове. Со временем я потихоньку привык к этому, в голове тишина, но 1 мысль, 1 нота запускает этот механизм снова. У меня уже не осталось нервов! К врачам я не ходил, что они мне скажут? "Это НОРМА. Это пройдет"? Я дико радуюсь когда вдруг осознаю что пол дня я не страдал этим. Сейчас чаще все это запускается когда я о чем то думаю. Начал что то мысленно говорить, запустился механизм. Перечитывая этот текст... Слушая другую музыку (радио к примеру) я могу нормально читать, рисовать что нибудь и т.д. Меня беспокоит это очень сильно, меня беспокоит что это может мне помешать на будущей работе! Пишу со слезами на глазах (простите, но порой надо кому то выговориться. хоть как то) Как избавиться от этого? (Надеюсь сейчас проблема ясна и вопрос пройдет модерацию....)
В психиатрии и психотерапии понятие нормы вовсе не сводится к среднестатистическому показателю, НЕнормально - безусловно и то, что ненормально для конкретного человека, что причиняет ему страдание. Как это скажут - "это пройдет"? Вы же видите, что не проходит, Вы же можете об этом ясно сказать врачу. Вы просто не нашли СВОЕГО врача, большего того - пока даже не искали. Если ни о ком конкретно не имеете достоверных положительных отзывов, то лучше обращаться к частнопрактикующим или в частный медицинский центр. Учитывая характер Вашей проблемы, хорошо бы начать с общего неврологического обследования (МРТ, ЭЭГ). Если органические/неврологические причины будут исключены, возможно, Вам сможет помочь грамотный психолог, этот вариант также будет наиболее подходящим, если Ваши "опасения" подтвердятся, и врачи не будут рекомендовать никакого медикаментозного лечения.
Это не Дополнительный вопрос, а Благодарность за то, что вы обратили внимание на мою проблему. Все прошло само. Не знаю даже как. Видимо нужно просто заняться делом, отвлечься и забыть о проблемах. В случае повтора, я просто сажусь за рисование, книги, кино или игры. А на работе, на работе не до музыки порой. =)