Консультации / Гастроэнтерология

Обследование ЖКТ

Здравствуйте! Мне 21 год, пол жен. Три месяца назад, после приема антибиотиков, у меня возникли колющие боли внизу живота, отдающие в правый бок. После этого в животе появилось урчание, метиоризм, запоры(присутствовали всегда), спазмы, боли были справа под ребром, справа внизу живота, около пупка, так же и слева, ниточки слизи в кале. Два раза после запора в стуле была алая кровь мазками. Последний месяц периодически возникают ноющие боли в нижних отделах кишечника. В последний раз стул был узким с кровью на поверхности. Была на приеме гастроэнтеролога. Сдавала ОАК, ОАМ- все показатели в норме, на узи ЖКТ: перегиб желчного пузыря, утолщены стенки, определили как хронический холицистит, правая почка опущена, подвижность повышена, песок, все остальные показатели внорме. По поводу крови в стуле она рекомендовала обратиься к хирургу. Хирург, в свою очередь, отправил срочно на колоноскопию. Как результат: из-за выраженных болевых симптомов смогли пройти лишь до селезеночного изгиба, проверенный отрезок в 60 см. без патологий, слизистая розового цвета с хорошо выраженным сосудистым рисунком. В заключении написано, что присутствует наружный геморой, и рекомендовано дообследование с помощью ирригоскопии. После колоноскопии начались боли, тяжесть вверху живота, отрыжка воздухом, изжога, тошнота после приема пищи. Я уже не понимаю что со мной происходит и к кому обращаться. В голову лезут плохие мысли. Что можно сказать по общему симптомокомплексу? Подскажите, пожалуйста, какими должны быть мои дальейшие действия?
Здравствуйте. Попробуйте сдать кал на кополрогию и на дисбактериоз. Иногда после курсов антибиотиков поселяется плохая флора или грибы, которые и дают боли. Плохие мысли надо прогнать!!! обсудите сдоктором прием тримедата, желчегоненных, средсвт для коррекции микрофлоры по результатам анализов.