Консультации / Гинекология

Тянущие боли внизу живота

Здравствуйте подскаж;ите пожалуйста, у меня хронический аднексид, периодически у меня бывают кровинистые выделения, тянущие боли внизу живота. На протяжении месяца были кровенистые выделения и тянущая боль в низу живота, пошла на консультацию к врачу, был 20 день после окончания месячных,сделали трансвагинальное узи, по узи один яичник увеличен, 4 cм, подозрение на кисту. Назначил Абактам 1т *2 раза, трихопол1т*3раза, нистатин 1т*раза,индометацин 1т*3раза -5 дней. Глюконат Сa 10мл в\в, AГП по схеме 2.0 4.0 6.0 8.0 10.0 8.0 6.0 4.0 2.0, алоэ 2.0 в\м, никотиновая к.та 2.0 в\в, витамины B1, B6 1.0 в\в -10 дней. Это лечение целесообразно? Подскажите пожалуйста!
Добрый день, Олеся. С моей стороны неэтично комментировать назначенное лечение. Однако перед назначением препаратов, желательно выяснить причину воспалительного процесса. Вам надо пройти ПЦР-обследование на урогенитальные инфекции и сдать кровь на антитела к половым инфекциям. Возможно, причиной Вашего состояния окажутся вирусы, а в таком случае применяются совсем другие препараты, например, Виферон, Мильгамма, Мовалис, а также физиолечение. УЗИ проводится на 5-7 день цикла, чтобы получить достоверные результаты. Иногда необходимо обследование на половые гормоны, чтобы решить вопрос о необходимости проведения гормональной коррекции менструального цикла.