Консультации / Гинекология

Дисфункция яичников

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: я пила регулон в течении 2-х лет потом решили завести 2 ребенка, в декабре перестала пить ОК, и тут начались проблемы месячные не приходили в течении 3-х месяцев ( а они у меня всегда были не регулярными)сделала узи и пошла к врачу, поставили поликистоз, назначили дюфастон, пропила на 3 день начались, через 15 дней опять начала пить дюфастон, но вот уже заканчивается 2 неделя, но они не начинаются,сегодня опять сходила на узи, вот результаты: Матка: 5,7х3.8х4,3 Эндометрия: 0.8 однородный Миометрий: неоднородный Яичники: правый - 3.7х2.4х2.8 кол-во мелких фоликул 0.3-0.4 левый - 3.8х2.3х2.7 .......................0.3-о.4 Заключение: СПКЛ. дисфункция яичников. Проблема в том что на весь город один гинеколог, к нему очередь на месяц в перед, платных услуг нет, обращаюсь с последней надеждой подскажите что делать? мне 28 лет. было 2 беременности ( один ребенок, 1 оборт). Огромное спасибо. ответ на вопросы: 1. у меня начались в 11 лет, и и само го начала месеченые не регулярные, у меня не было пол года т.е . последний раз в январе, а в мае узнала что беременна ( дочь 4 года), была ужасная неразбериха со сроком, ориентировались на узи, но это было в Челябинске, через 1,5 года опять беременность, но на очень раннем сроке оборт. Сейчас я в в Усть-илимске, и действительно, как то обреченно себя чувствую, обратиться не к кому, честно сама в шоке, не привыкла к такому, реально врачей НЕТ, одни акушерки, которые не знают что это поликистоз яичников. Если не помогает Дюфастон, то может что то другое, ну не может быть такого, что ничего, когда то сдавала на гормоны ( чего тут не предложили) прогестерон низкий очень, После рождения дочки вроде все востановилось, но после оборта пила Регулон, его перестала пить и опять неразбериха, очень прошу помогите, надежды больше нет. Глушь тут, хотя население не маленькое, я постараюсь попасть к врачу, но когда это будет?
Добрый день. Я уже отвечала Вам раньше - Вы дублируете темы. Продолжайте начатое обсуждение. Итак, Вам 28 лет , у Вас были ранее беременности, есть нарушения цикла - задержки до 6 мес с самого начала становления менструального цикла, и было бы замечательно, если бы Вы могли уточнить следующее: ваш рост и вес, у Вас есть косметические проблемы? Объем яичников 19 и 12 мл - день цикла? Гормональные исследования должны быть сделаны обязательно, а также - фолликулометрия.