Консультации / Лекарственные препараты

Супракс и аллергия на пенициллин

Добрый день! У меня 35 недель беременности, аллергия на пенициллин, в бак-посеве мочи рост каких-то бактерий, участковый гинеколог выписала антибиотик. Сначала уточнила про мою аллергию на пенициллиновый ряд и сказала: "Значит, Цефорал Вам нельзя". и выписала Супракс. я пришла домой и в интернет-инструкциях вижу, что Цефорал и Супракс - одно и то же. И Супракс тоже противопоказан при аллергии на пенициллин. Объясните. пожалуйста, есть ли между этими препаратами какая-то разница, в силу которой один мне запретили, а второй выписали??? Спасибо!
Здравствуйте! Так как Супракс противопоказан при аллергии на пенициллин, принимать его тоже категорически запрещается. Рекомендую Вам найти грамотного врача,к оторый сможет подобрать максимально эффетивную и безопасную терапию для Вас и будущего млыша. С уважением, Бутузова Олеся
Консультация фармацевта на тему «Супракс и аллергия на пенициллин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.