Консультации / Педиатрия

Красное горло

Здравствуйте, моему ребенку 2 года, нас выписали из больницы, лежали с бронхитом, и через неделю у нас повысилась температура до 37.3,мы лечимся эргофероном и лизобакт в горло, врач сказал у нас красное горло ,антибиотики не назначил, температура не спадает 4 день, подскажите пожалуйста может от горла так долго стоять температура если уже лечимся?
Здравствуйте! Температура у ребенка может быть по причине воспалительного процесса. Вам необходимо сделать клинический анализ крови и общий анализ мочи. По результатам будет понятно, имеет ли место активность вируса или же это бактериальный процесс. В зависимости от этого доктор определиться с лечением, назначит противовирусный препарат (например, виферон или эргоферон) или же антибиотики. Горлышко необходимо полоскать содой или раствором ромашки, можно использовать фурацилин. Температуру сбивать жаропонижающими средствами (например, нурофен). Эргоферон предназначен для лечения вируса гриппа или герпеса, думаю,вам стоит уточнить диагноз у доктора и подкорректировать терапию по результатам осмотра и анализов.