Консультации / Неврология

Нарушение кровообращения: мозг-печень

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 27 лет. В 20010 году мне поставили диагноз "шейно-грудная дорсопатия, синдром позвоночной артерии справа", часто мучают полуобморочные состояния по утрам, немного помогают чувствовать себя лучше упражнения для шейного отдела позвоночника. Одновременно с этим был поставлен диагноз "хронический холецистит" и мною было замечено, что после употребления лекарств от простуды, например, или жареной пищи, полуобморочные состояния проявляются все чаще: потемнение в глазах, головокружения, нарушение координации и зрения. Является ли причиной застоя в печени нарушения в шейном отделе позвоночника, или само поражение токсинами печени вызывает неврологические нарушения и неблагоприятные симптомы? Спасибо. С ув., Екатерина
Второе, Катя. Почитайте про мигрень и выполняйте все бытовые, пищевые и пр. рекомендации при ней - у Вас механизмы похожи. Не надо делать упражнения для шейного отдела позвоночника. Лучше пусть мануальный терапевт один раз расслабит Вам нижнюю косую мышцу головы справа...)))
Здравствуйте! Хочу выразить Вам огромную благодарность за Вашу консультацию. Проследив за своим самочувствием и связывая это с болезнью мигрень, действительно все расставила на свои места и многое сама себе объяснила. Хочу добавить немного сведений о себе, так как появилось еще несколько вопросов. Во-первых, прилагаю к своим вопросам скан рентгенснимка шейного отдела позвоночника, чтобы узнать Ваше мнение в очередной раз по поводу необязательных упражнений для ШОП. Во-вторых, хотелось бы узнать: отчего после выполнения неких физических упражнений вроде легкой пробежки вечером мое артериальное давление довольно сильно снижается (100/60мм) и опять же появляется полуобморочное состояние как и по утрам. И еще: после приема поливитаминов (Витрум, Пиковит и пр.) у меня начинается некое возбуждение, вплоть до панических атак, головные колющие боли в затылке. Как можно объяснить такое состояние в моем случае? Заранее благодарю Вас. С ув., Екатерина
К вопросу приложено фото
Упражнения для ШОП не нужны. Из-за нарушенной адаптации Ваш организм дает неадекватные реакции на вполне нормальные нагрузки и витамины.
Здравствуйте! В очередной раз благодарна Вам за ответ. И еще уточняющий вопрос: учитывая мое состояние, описанное ранее, позволено ли будет мне и не будет ли приносить вред умеренная физическая нагрузка при такой нарушенной адаптации? И правильно ли я понимаю, что, учитывая только описанные мной симптомы, есть шанс "поправить" себя и свою адаптацию? )) Заранее благодарю. С ув., Екатерина
Позволено будет, приносить не будет, шанс есть. ))