Консультации / Гинекология

Пропуск приема линдинет 20

Добрый день! Суть вопроса: после 7-дневного курса капельниц метронидазола для лечения двухстороннего хронического аднексита лечащим доктором был назначен 3-месячный курс линдинета 20. Прием начала с 5-го дня цикла в 20.30 вечера. На 13-й день приема таблетки был сделан пропуск. Очередная таблетка была принята на следующий день в 13 часов дня (в этот момент начались месячные). С тех пор идут месячные уже 6-й день. Прием таблеток не прекращала. Что делать? Спасибо.
Добрый день. Вам осталось принять три таблетки, так что не прекращайте прием препарата, чтобы не сбить окончательно менструальный цикл. После этого сделайте семидневный перерыв и начните прием новой упаковки, внимательно следуя инструкциям. Обратитесь к гинекологу для осмотра. Иногда кровянистые выделения обусловлены воспалительным процессом. После проведения антибактериальной терапии метронидазолом широко применяются противовоспалительные препараты ( Кетонал, Индометацин), препараты Интерферона ( Виферон), восстановление кишечной и влагалищной микрофлоры ( Нормобак, Эубикор), а также физиотерапия. Прием КОК окажет не только контрацептивный, но и лечебный эффект, однако при условии его применения не менее 6 месяцев.