Консультации / Хирургия

Стоит ли мне делать операцию или провести еще какое нибудь обследование??

Здравствуйте доктор!Мне 32года,у меня 23 апреля состоится плановая операция на желчный пузырь камень 14мм,обнаружили в январе месяце(в почках тоже),еще у меня эрозивный поверхностный бульбит(проходила ФГДС),много таблеток перепила:де-нол,нош-па,омепрозол,омез,мезим 10000,нольпаза,ромашку,сейчас завариваю овес,но боли в левом подреберье не проходят,МОЖЕТ ЛИ СВЯЗАНО С КАМНЯМИ?И хотела бы проконсультироваться СТОИТ ли мне делать ОПЕРАЦИЮ???(мне не хочется)т.к. камень не очень беспокоит.На будущее планирую ребенка только по этому поводу записалась на операцию,посоветуйте пожалуйста ЧТО ДЕЛАТЬ?
Здравствуйте. Операцию делать все же надо. А вдруг приступ желчекаменной болезни случится во время беременности? Так и ребенка не долго потерять. В левом подреберье может болеть и поджелудочная железа, и почка, и желудок, и толстая кишка - так что надо определяться. Решайте проблемы по мере их поступления. Здоровья Вам.