Консультации / Сексология

Сексуальные разногласия

Встретились и сошлись в гражданском браке два одиночества. Мне 76, ей 67. Все бы не плохо, но выявилось непреодолимое противоречие – она не хочет сексуальной близости со словами: У меня нет желания. Забыл сколько мне лет? Не хочешь же ты заставить меня делать то, что мне противно? Я к тебе еще не привыкла. В начале совместной жизни не сопротивлялась и несколько раз были не продолжительные нормальные полноценные сексуальные отношения. Я ласковый и она заботливая и расположенная к ласке: с удовольствием обнимается и целуется по нескольку раз в день, с удовольствием нежиться у меня на коленях, заводит меня сексуально почти каждый раз, но любые поползновения к сексу строго пресекает и не пускает в постель совершенно, даже при гарантии что будут только ласки и не более того. Что делать при наличии такого противоречия? Какие у нас могут быть перспективы в отношениях? В подписанном подобии брачного контракта записано: секс без ограничений по мере возможности. Секс по моему понятию – это радость жизни, триумф близости. Неужели естественный секс может быть так ненавидим? И такое поведение – это не исполнение супружеских обязанностей? Такое частое возбуждение сексуальной готовности с постоянными отказами не погасит ли сексуальное желание с учетом моего солидного возраста? Грех признаться, но постоянная сексуальная неудовлетворенность мучительна. Не искать же другую женщину только для сексуальной разрядки? И в моем то возрасте, и я ни когда не ходил на лево. Наличие странной не нормальности отношений на лицо и как это можно преодолеть? Идут к завершению три месяца нашего испытательного срока совместной жизни и каждый из нас должен сказать ДА или НЕТ для продолжения совместной жизни. При длительном опыте своей жизни я в растерянности. Извините за откровенность и если можно дайте прогноз наших отношений и совет.
У каждого человека есть биология и психология: природные данные и личный опыт. У Вас прекрасная половая конституция, Вы сохранили желание и возможности в своём возрасте. У Вас хороший личный опыт: Вы не испуганы своим возрастом, как бывают испуганы многие мужчины: ах, после 60-то секса нет и не надо... А что с женщиной? Из письма её врождённые и приобретённые качаства совершенно неясны. Вернее, ВНЕШНИЕ признаки Вы описали: она не хочет, она ссылается на возраст, на насилие и т.д. Но ПОЧЕМУ? Мало гормонов или неприятные воспоминания, которые подавляют влечение? Непонятно. Хотя, конечно, в любом случае основное внимание придётся уделять разговорам и выяснениям, изменению её отношения к Вам и к сексу. Соответственно, и прогноз: найдёте общий язык - будет продолжение приятное; не найдёте - либо не будет продолжения, либо будет неприятное. Разговаривайте - другого пути нет. Удачи!