Консультации / Гинекология

Дисфункция яичников

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: я пила регулон в течении 2-х лет потом решили завести 2 ребенка, в декабре перестала пить ОК, и тут начались проблемы месячные не приходили в течении 3-х месяцев ( а они у меня всегда были не регулярными)сделала узи и пошла к врачу, поставили поликистоз, назначили дюфастон, пропила на 3 день начались, через 15 дней опять начала пить дюфастон, но вот уже заканчивается 2 неделя, но они не начинаются,сегодня опять сходила на узи, вот результаты: Матка: 5,7х3.8х4,3 Эндометрия: 0.8 однородный Миометрий: неоднородный Яичники: правый - 3.7х2.4х2.8 кол-во мелких фоликул 0.3-0.4 левый - 3.8х2.3х2.7 .......................0.3-о.4 Заключение: СПКЛ. дисфункция яичников. Проблема в том что на весь город один гинеколог, к нему очередь на месяц в перед, платных услуг нет, обращаюсь с последней надеждой подскажите что делать? мне 28 лет. было 2 беременности ( один ребенок, 1 оборт). Огромное спасибо.
Добрый день. В каком города Вы живете? Странная картина - один специалист на целый город... Итак, Вам 28 лет , у Вас были ранее беременности и было бы замечательно, если бы Вы могли уточнить следующее: ваш рост и вес: в чем заключаются нарушения цикла и в каком возрасте они начались; у Вас есть косметические проблемы? Объем яичников 19 и 12 мл - день цикла?