Консультации / Педиатрия

Год и один месяц нет зубов

здравствуйте Хотела узнать моей дочке год и один месяц но до сих пор нет не одного зуба. Теперь я очень переживаю , так как у моей первой дочке не было такого.Давала кальций но ничего не помогает.Что нам делать помогите Заранеее спасибо
Добрый день. Задержка прорезывания зубов иногда встречается. Это может быть связано с недостаточным питанием матери во время беременности, т.к. зубы закладываются внутриутробно, а также погрешностями во вскармливании после рождения. Это общий показатель физического развития ребенка. Сейчас Ваша задача полноценно ребенка кормить, принимать витамин Д в той дозе, которую Вам рекомендовал врач, соблюдать возрастной режим.