Консультации / Неврология

Головные боли,потеря зрения

добрый день! мне 26 лет, зовут меня Марина. часто мучают головные боли сопровождаемые рвотой и потерей зрения. Началось все это когда я училась в школе. В то время плюс ко всему еще и парализовало язык и руку. Поехади к врачу (почему то к окулисту) ни чего не нашли. Потом в роде как прекратилось, а вот несколько лет назад опять началось((( что это? и какие исследования нужно провести?
Здравствуйте! Как часто у Вас приступы головной боли? Опишите головную боль: локализация, начало, (внезапное,постепенное), периодичность, частота, время суток (утро, вечер), продолжительность, интенсивность (по пяти или десяти бальной шкале), характер (пульсирующий, сжимающий и т.д.), провоцирующие факторы (изменение позы, физическая нагрузка, чиханье и т.д.), влияние на повседневную деятельность, эффект анальгетиков, сопутствующие симптомы (рвота, нарушение зрения, свето- и звукобоязнь, изменение АД). Нарушение зрения: начало, продолжительность, частота, провоцирующие факторы, характер симптомов (слепота на один либо оба глаза, полная или частичная, выпадение полей зрения, позитивные феномены - вспышки света, мерцание), колебания симптоматики в течении суток. Есть ли двоение: начало, стойкость, исчезает ли при закрывании одного глаза, горизонтальное или диагональное, при взгляде в какую сторону усиливается. В чем проявляется парализация руки и языка? Имеется нарушение речи или глотания? Нарушение речи: начало, продолжительность, частота, характер, нарушение фонации (ослабление или носовой оттенок голоса), артикуляции (смазанность, нечеткость речи), снижение речевой продукции, нарушение понимания, повторения, затруднение при нахождении слова, нарушение письма и чтения. Вам необходимо обязательно посетить невролога и разобраться с Вашим состоянием!