Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин

Здравствуйте! Нашему ребёнку 3 месяца. Сдали анализ крови- гемоглобин 103. Сказали низкий, будут назначать лечение, хотя в таблицах уровня гемоглобина для детей это считается нормой для такого возраста. Подскажите, нужно ли нам его поднимать?
Добрый день. Для 3-месячного ребенка- это низкий гемоглобин. Если Вы кормите ребенка грудью, то Вам тоже надо сдать кровь, чтобы узнать, нет ли у Вас анемии, потому что если есть, то у ребенка с возрастом гемоглобин будет падать. Лечение о назначении лечения принимает врач на основании осмотра ребенка и истории его жизни, протекания беременности, родов. Обычно назначаются препараты железа до нормализации гемоглобина на 1-2 месяца.