Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Хронический гепатит С

Татьяна Владимировна,подскажите правильно ли и эффективно назначено лечение моему сыну-30 лет.Диагноз: хронический гепатит С(НСV RNA +,генотип №),умерен.ст.активности.Биопсия печени в 2012 г.:ИГА-11баллов(.knodell),ИФ-2 балла(ishak),стеатоз-0%.Покзана ПВТ в рамках прогр .ОМС :Альтеир 3млн МЕх3р.в нед.подкожн.+рибапег 1200 мг в сут (24 нед.).Полтора года наблюдались в МОНИКИ и теперь от туда дали заключение в пол-ку по месту жит-ва и там же в дневном стационаре лечиться и получать лек-ва в с связи с новой программой ОМС от18.12.12г. Конечно же лек-в нет ничего незнают .возможно если и дадут, то -все заменители Альтевира- нет ,просто интерферон-2b.Но главное ,при таких показателях, это эффетивное лечение?
Мне важно знать результаты анализов крови на генотип и количество РНК вируса гепатита С, биохимический анализ крови: АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин. С уважением, гепатолог Степанова Т.В.
Согласно заключению:генотип 3.умеренная активность.кол-во вируса не указано. Анализы от 08.02.2013 г. АЛТ-64,АСТ-39,Гамма-ГТ 60,Билирубин общ.-5,9 ,билирубин прям.1,2
Конечно, желательно лечиться интерфероном продленного действия : пегасис или пегинтрон, так как вероятность выздоровления выше. Но, если нет возможности, то лечитесь интерфероном короткого действия в сочетании с рибавирином. С уважением, гепатолог Степанова Т.В.