Консультации / Гинекология

Что это?Идти ли к врачу?

Добрый день! Мне 23 года. Половой жизнью начала жить в этом году. В июле прошла курс лечения-УЗИ показало,что в матке жидкость в свободном состоянии -гинеколог сказала,что это воспаление, назначила свечи с гексиконом, антибиотики(метрогил на 3 дня и гинтамецин на 10 дней) и витамины(В6,В12) на 10 дней. После лечения произошел выкидыш(срок 2-3 недели). После осмотра врач сказала, что все в порядке, мазок тоже,анализы хорошие. Прошло 2 цикла, первый день месячных были слабые выделения, неочень похожие на месячные, через 5 крови уже не было, опять появились выделения розоватого цвета(это еще 2 дня).В этом месяце все повторилось, только выделения шли 4 дня, два дня их не было, сегодня опять появились... тянет поясницу, как при месячных, болей никаких нет. Что это?Надо ли идти к врачу?
Здравствуйте. Да, к врачу идти нужно. Скорее всего, воспалительный процесс вызвал гормональный сбой - причина необычных месячных.
Анализ мазка и мочи не показал никаких отклонений, врач назначила прогестерон 1% внутримышечно по 1 р.в день 10 дней. Забыла спросить у врача не повлияет ли этот укол на способность к зачатию в этом месяце?(очень хочется ребеночка)
Нет, не повлияет. Но мой Вам совет - сначала разобраться с природой возможного инфекционно-воспалительного процесса, пролечитесь, и только потом планируйте беременность.
Спасибо, Александр Николаевич!!!