Консультации / Болезни сосудов

Варикоз?

Здравствуйте, уважаемый доктор. У моей жены (35 лет), в последнее время стали отекать ноги (по очереди преимущественно) к вечеру, боли, особенно под коленом и вниз, тяжесть, распирание, онемение пальцев на правой ноге. Подскажите насколько серьезна симптоматика, прогноз и с чего(какого врача) начать обследование? Может ли быть виной этим явлениям сидячий образ жизни, привычка заплетать ноги в косы и каблуки (6 см)? Спасибо!
Ваш врач - невролог
Андрей Викторович, спасибо за ответ, но хотелось бы еще уточнить вот что: сзади коленок очень видно сетку вен, а в вечерние часы в этом месте боль сосредотачивается, распирающего характера, в ногах полный дискомфорт. Хочется ими все время шевелить, растирать, одним словом жена говорит "ноги бесятся" Это не меняет вашего ответа? Спасибо.