Консультации / Неврология

надо ли оперировать грыжу?

Здравствуйте. У меня грыжа поясничного отдела. L5-S1, протрузия 0,4 см. Грыжа вышла с внутренней стороны. Это с 1994 года было с переменным успехом. В прошлом году проделала алфлутоп, вроде помогло. С месяц назад начались сильные боли в позвоночнике, сделали блокаду гормональную - не помогло. Лечили дексаметазоном, кетоналом, сейчас хотят сделать солумедрол и карипазим, но сказали готовиться к операции. Ногу тянет, но спина не болит, онемение по стопе и задней поверхности бедра. Стоит ли проходить это лечение и оперироваться?
Грыжа небольшая, всегда лучше консервативно, и планы с карипазимом перспективные.