Консультации / Проктология

Как вылечить сфинктерит?

Здравствуйте! В начале года на анальном отверстии появилась шишечка. Было больно при ходьбе, сидеть и ходить в туалет. Хирург назначил свечи анузол, релиф и ванночки с марганцем. Пролечилась 10 дней боль прошла, а шишечка не совсем исчезла. Сходила к проктологу, сказал все нормально, прописал еще проставить релиф и делать ванночки. Через 2 недели у меня опять надулась шишечка, воспалилась за 1 день. Снова хирург сказал проставить анузол и релиф, и облепиховые свечи целый месяц, чтоб избавиться навсегда. Но опять прошло после лечения 2 недели и шишка снова воспалилась. Помогите мне, пожалуйста! Как вылечить раз и навсегда эту шишку? И из-за чего она появляется? Родов не было, анального секса не было, тяжелое ничего не поднимаю, стул нормальный, постоянно ем яблоки и пью кефир.
Здравствуйте. Исходя из представленноо описания, у Вас все признаки наличия тромбоза наружнего геморроидалього узла. Конечно существуют и другие варианты, но они гораздо менее вероятны. Бороться с тромбированным геморроидальным узлом можно только путём его удаления. Именно удаления, а не тромбэктомии. Операция проводится в амбулаторных условиях под местной анестезей, занимает не более 15ти минут, длительность реабилитации составляет 3-5 дней, трудоспособность не нарушается в принципе. Наиболее оптимальным для этого является радиоволновой способ удаления.