Консультации / Эндокринология

Узловой нетоксичный зоб

Здравствуйте.Делала узи щитовидки нашли в верхней трети правой доли кисту 8.9 х 6.1 х 7.5 мм. Была у эндокринологов поставили диагноз узловой нетоксичный зоб, эупиереоз. Гормоны в норме. Немного смутил принцип лечения мне 30 лет. Одна доктор назначила 150 йодомарина в течении 6 мес. вторая 200 кроме двух летних месяцев июль и август и третья 200 2месяца. потом еще 2 месяца по 100. Одна из них говорила что безопасней для желудка йод баланс. а не йодамарин. Еще выписали триовит или три ви пюс. тоже разное кол-во месяцев. Насчет противопоказаний сказали что нельзя загорать, про радоновые ванны и массаж шеи( у меня сильное защемление и постоянные боли) толкового ответа не дали. Может вы поможите правильно разрешить ситуацию?
Добрый день, Вам не требуется лечение! Солнце и радоновые ванные на узел не влияют. Живите полноценной жизнью, если узел достигнет 10 мм выполните биопсию.