Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка 8 лет

Добрый день! Моему сыну 8 лет. В течении последних трех недель держится температура 37.0 до 37.5.Сдали все возможные анализы они ничего не показали. У ребенка ни чего не болит горло и нос чистые,стандартные анализы , биохимия крови не дала никаких результатов-все в норме. Врачи в местной поликлинике разводят руками и дать какой либо вразумительный ответ не могут. Порекомендуйте пожалуйста какие возможны проблемы в данном случае и каким образом с ними бороться.???
Здравствуйте! Субфебрилитет может быть вызван персистированием вирусной инфекции в организме, необходимо сдать анализы крови на антитела к ВЭБ, ЦМВ, вирусу герпеса, паразиты - амеба, описторхии, лямблии, токсокары, аскариды и др., кроме этого, сдать биохимический анализ крови на РФ, АСЛО, СРБ, сделать мазок из зева на бактериальные инфекции с определением чувствительности к антибиотикам. Температура у ребенка может быть и при стрессе, поговорите со школьным психологом, возможно, вашего ребенка что-то беспокоит. Проконсультируйтесь у эндокринолога, заболевания щитовидной железы могут давать незначительный подъем температуры.
Консультация врача педиатра на тему «Температура у ребенка 8 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.