Консультации / Маммология

Узел

Мне 31 год , детей нет, грудью не кормила, проблемы с щитовидной жлезой пью эутирокс .у меня обнаружили признаки ДФКМ с преобладанием железисто-фиброзного комонента и узлообразованием в правой молочной железе.на 10 часах (пальпируеться)лоцируется гипоэхогенный участок (аденоз)в виде узла 9*7 мм , меня отправляют на пункцию я боюсь это делать слышала это вмешательство может плохо сказаться ,может как нибудь попробовать полечить. Я собиралась попытаться забеременнеть а теперь мне что делать лечить грудь а потом только беременнеть ???
Здравствуйте Ольга. Сделайте маммографию груди. Если нет онкопатологии - можете смело беременнеть - проблем не будет