Консультации / Кардиология

низкое давление

Здравствуйте, Алексей Михайлович! Коротко о себе: мне 68 лет, имел 2 операции на сердце в 1996 г.- 5 шунтов, два заблокировалось, в 1997г. -вторая операция-2 шунта. Далее имел + 2 стент-импланта. Последнее время по вечерам наблюдается резкое понижение давления -75/35. Держится в пределах часа и дольше. После начинает повышаться до 90-100/ 50-60. Качает, пульс слабоватый,стараюсь лежать, чашка кофе несколько помогает. Обычное давление 130/70. Как вести себя и что принимать в таких случаях ? Бдагодарю за внимание, с уважением , Михаил Михайлович. P.S. Медикаменты: Aspirin 81; Crestol 40; Furosemide 20; Isosorbide 120 x 2; Lisinopril 40; Plavix 75; Toprol 150; Metformin 1000 x 2.
Рекомендую сделать суточное мониторирование ЭКГ для исключения нарушений ритма. Терапия вполне осмысленная, пока менять не надо.