Консультации / Пульмонология

Бронхиальная астма

19 лет,Муж. Болеет 8 недель. Мучает сильный кашель,прекращающийся ночью.Обращались неоднократно к пульмонологу.Изначально поставлен диагноз острый трахеит.Назначали антибиотики-зитролид, затем глево.Пропили эреспал, ацц,коделак,амбробен-эффекта никакого.Кашель продолжается.Сделали ФВД с пробой. Результат положительный.Диагноз предварительный-бронхиальная астма смешанного типа легкого течения.(?).Назначены беродуал-1 доза 2 раза в день, беклазон-2 дозы 2 раза в день,лорагексал. Аллергия на распускающиеся почки деревьев.Дополнительно сделали анализ крови на JgE=8,эозинофилы =2,2.Принимая 6 дней лечение не наблюдается совершенно никакой положительной динамики.Нужно ли продолжать данное лечение или стоит вновь посетить врача?можно ли говорить о целесообразности данных препаратов в нашем случае?
Здравствуйте. Бронхоспазм может быть не только при бронхиальной астме, но и при остром вирусном бронхите. Для того, чтобы обсуждать диагноз, необходимо знать: сухой кашель, или с мокротой. Если отходит мокрота, то какого она цвета. Очень информативно цитологическое исследование мокроты, оно показывает аллергический процесс в бронхах или инфекционный.
Уточняю вопрос!Кашель сухой,без мокроты.Утром после сна кашель небольшой,ощущение, что влажный.Через 1-1,5-вновь сухой.Ничего не откашливается.Ольга Вольдемаровна,простите, но нельзя ли подъехать к Вам на приём?Очень беспокоит целесообразность применения беродуала и беклазона!Два часа назад прыскал ингаляторы, а кашель не прекращается!
Здравствуйте. Если Вы живете в Санкт-Петербурге, приезжайте, пожалуйста на конультацию в НИИ пульмонологии (ул.Рентгена дом 12, корпус 44). Для записи на консультацию необходимо направление из полилиники, клинический анализ крови, рентгеновские снимки. Тел. регистратуры 4996832.