Консультации / Педиатрия

Заложенность носа

Здравствуйте,ребенку 1 год на протежении 1.5 недели не дышет нос чем только не капала ничего не помогает (називин,глазолин,софрадекс,вибрацил) сопелек нет,носик закапаю идет жидкость.Подскажите пожалуйста как вылечить малыша,может есть какие то лудше капельки,Жду ответа.
Здравствуйте! Если у ребенка нет насморка, а только заложенность носа, это значит что есть какой-то раздражающий слизистую агент или вирус или аллергокомпонент (пух, пыль, шерсть, перо, газ, духи, при этом на улице становится легче), которые вызывает отек слизистой. Вирус, как правило, провоцирует обильное слизеотделение. Сухая заложенность может быть при инфицировании организма ВЭБ, при этом так же увеличиваются подчелюстные и шейные лимфоузлы, печень и селезенка. Рекомендую вам сделать клинический анализ крови, при момнонуклеозе в крови будут атипичные мононуклеары, кровь на общий иммуноглобулин Е, С симптомами и результатами анализов обратитесь к ЛОРУ, доктор при осмотре назначит вам схему лечения ринита (сосудосуживающие, антигистаминные препараты или гормоны).