Консультации / Педиатрия

Проблемы с набором веса и кишечником!!!

Добрый день!!!У нас ужасные проблемы с кишечником!Дочке 3 месяца,она на искусственном вскармливании-Фрисолак),очень плохо набирает вес!!!!по 200грамм в месяц!!!!!!!!сдавали кучу нализов,все в норме!!!но она ест и кричит!!!выписали Примадофилус,Элькар,а толку нет!!!!!пробовали разные смеси,даже лежали в больнице,ей обследование делали,-все в норме!!!а последние 2 недели какает слизью!!!густой,сероватой слизью!!!!!я врачу говорю,а она мне-продолжайте прием примадофилуса!!!!но толку нет!!ребенок худой!!!!и эта слизь ужасает!!!!!мы уже не знаем,что нам делать и куда обращаться?!!!!!что это может быть?заранее огромное спасибо!!!!
Здравствуйте! Кал со слизью на искусственном вскармливании может быть в норме. Пастообразный обильный, с неприятным запахом. Дело в том, что флора в толстом кишечнике у ребенка формируется за счет материнского молока, ваш малыш это упустил, так что ему необходимо подбирать питание. Вам следует сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, обратиться к педиатру для назначения лечения на основании анализов и при оценке состояния малыша. Ребенок должен прибавлять в вашем возрасте около 800граммов в месяц. Поменяйте смесь малышу.