Рак языка, обезболивающие и сегидрин

анонимно
У отца рак языка. После 1-го этапа химиотерапии открылось кровотечение из носа (имеются проблемы с кровью, тромбозы, принимет варфарин). В последующей химиотерапии отказали. Назначен сегидрин 1т 3р/д и обезболивающее - тармадол по 1т 3р/д. Но тармадол практически не помогает, действие длится несколько минут, потом начинает сильно болеть голова, уменьшился аппетит. Подскажите какие еще обезболивающие препараты можно принимать с сегидрином. Заранее спасибо.

Отвечает Шабаева Марина Михайловна
онколог
Здравствуйте,с сегидрином можно принимать любые аналгетики,если не помогает трамадол,схему обезболивающей терапии вам должны подобрать или в кабинете противоболевой терапии в онкодиспансере,или по месту жительства,главное врач должен иметь на руках все документы о состоянии пациента если невозможен клинический осмотр.Доброго здоровья вашему папе.С уважением.М.М.