Консультации / Неврология

Расшифровка РЭГ и всех обследований.Помощь в лечении

Здравствуйте! Помогите расшифровать РЭГ! FM отведение (бассейн сонной артерии) Пульсовое кровенаполнение в норме. тонус артерий сред. и мелкого калибра умеренно повышен (СМКН<нижней границы на -26,5%) эластические свойства артерий в норме. венозный отток незначительно затруднен (ВО> верхней границы на 32,7%) ОМ отведение (бассейн позвоночных артерий) Пульсовое кровенаполнение в норме. тонус артерий сред. и мелкого калибра умеренно повышен (СМКН < нижней границы на -44,1%) эластические свойства артерий в норме. венозный отток незначительно затруднен (ВО> верхней границы на 34,3%) УЗДГ сосудов головы и шеи:Все в норме, кроме диаметр правой ПА 0,34 см. левой ПА 0,25 см кровоток анте градный, ассиметричный. Венозный кровоток усилен. Заключение: признаки эктстравазальной компрессии в костном канале слева. Извитая левая ПА. МРТ головного мозга: без особенностей. Все в норме. Ренген шейного отдела: выявлена врожденная аномалия Киммерли. МРТ шейного отдела: протрузия до 2х мм второй позвонок. ревмопробы отрицательные ренген через открытый рот- подвывихов нет. Со стороны акулиста все в норме ЭКГ синусовая аритмия. АД 120/80, 110/70 Мне 27 лет. Болею этим 2 года. Беспокоят головокружения сильные, сердцебиения, напряжения мышц головы, лица и шеи, чувство бегания мурашек в затылке, тяжесть в затылке, чувство жжения в левой половине головы и плеча. В данное время из данных препаратов пью кавинтон по 5 мг 2 раза в день, нейромультивит 1 табл в день, пустырник форте 2 таб в день. на все аспиринсодержащие препараты аллергия. Проконсультируйте мое письмо пожалуйста.За ранее благодарна Вам!!!
Добрый день. По вашим результатам есть затруднения венозного оттока,аномалия Киммерли.и признаки эктстравазальной компрессии в костном канале слева- всё это и объясняет ваше состояние и жалобы. Стоит добавить к лечению мануальную терапию и рефлексотерапию. С уважением и пожеланием здоровья доктор Дзампаев А.Т.