Консультации / Дерматология и косметология

Сожгла лицо маской из глины. Что делать?

Здравствуйте! Я вчера сделала себе маску из голубой глины. Последний раз делала ее больше года назад регулярно и все было хорошо. Потом как то сожгла в сентябре лицо другой маской(глина ходила в состав) Отходила больше недели от нее..... А теперь вот сделала просто маску из глины и результат- сначала покраснение ,потом сильно все зачесалось,потом пошла сыпь и все больше и больше(((( Вообщем сейчас стыдно из дома выйти. Думаю,что это не просто аллергическая реакция(( Помазала лицо тоналкой,красноты не видно,но сама кожа в ужасном состоянии!!! Помогите, в пятницу мне выступать! Так страшно,неужели с таким лицом идти придется! Мажу детским кремом сейчас лицо,мажу кефиром и мою лицо ромашкой! Вот думаю купить синафлан или пантенол.Но читала,что это при сухой кожи. А у меня после маски он вся жирная стала,блестит! Подскажите,как привести кожу в нормальный вид побыстрее?((( На фото не я!!! Но вид у меня такой же . Только на щеках нет высыпаний(( В основном НОС(очень сильно) ,ЛоБ , подбородок и возле ушей!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Пелотерапия - лечение грязями и глиноподобными веществами популярная косметическая процедура как в салонном, так и в домашнем уходе. Помимо большого количества полезных солей и минералов, также содержатся высокоактивные компоненты, которые могут вызывать контактный дерматит. Однозначно не стоит использовать кефир, детский крем и фторированный стероид с низким профилем безопасности, такой как Синафлан. Лучше использовать средства с декспантенолом в виде спрея или лосьона, легкого крема. Антигистаминные препараты второго или третьего поколения (фексофенадин, лоратадин и другие). Требуется время, чтобы кожа восстановилась. С уважением, А.С. Бельтюкова