Консультации / Эндокринология

Правильно ли мне назначили препарат?

Уважаемый Виктор Алексеевич!.Мои анализы на гормоны ТТГ 2.6 , Т4 свободный 14 , Анти ТПО 162 , УЗИ щитовидная железа -симметричная,форма и топика её обычные,контуры неровные,границы чёткие. Правая доля 44,8х16,5х16,1,мм объём 6,22 куб см Левая доля 48,2х20,6х14,4мм,объём 7,52 куб см Перешеек 1.9 мм Объём железы 14,74 куб см масса 15,63 г Эхогенность паренхемы железы снижена ,структура неоднородная . В левой доле 2 расположенных рядом неоднородных узла пониженной эхогенности общим диаметром 20х17х14 мм,с анэхогенными очагами внутри,ограничены гипоэхогенными ободками.В режиме ЦДК васкуляризация долей умеренно повышена,в узлах небольшое количество сосудов внутри и по периферии.Шеёные лимфоузлы не изменены ,надключичные не визуализируются. Заключение Хр.Тиреоидит.Диффузное увеличение щитовидной железы.Узлообразование в левой доле щитовидной железы.Мне назначили эутирокс 0.25 мкг раз в день за полчаса до еды .постоянно принимать без перерыва.Правильное ли назначение?И что значит если повышен уровень антителл? Щитовидка увеличена со школьных лет,раньше пила тиреоидин потом тироксин.Заранее благодарна.
Добрый день, Вам в первую очередь надо выполнить биопсию узлов щитовидной железы, если не делали. В отношении приема тироксина, при уровне ТТГ 2,6 показаний к его назначению нет. В настоящее время узлы тироксином не лечат.