Мне сделали операцию на левом яичке по удалению кисты семенного канатика 7 дней назад, сегодня ночью произошла ночная поллюция после эротического сна, воздержание уже было в районе 2ух недель. Может ли это как то сказаться на процессе восстановления после операции? и нормально ли то, что левое яичко по прошествию 7 дней все еще больше правого раза в полтора?
Отвечает Сокольщик Михаил Миронович
андролог
Поллюция не сказывается на послеоперационном течении.Увеличение яичка временно возможно,но лучше сделать УЗИ и показаться оперирующему хирургу.
проф. М.М. Сокольщик
анонимно
скажите пожалуйста, а примерно на какой день можно возвращаться к половой жизни ( хотя бы мастурбации)? и когда можно будет возобновлять тренировки в тренажерном зале, пускай и умеренные? швы уже сняты ( на 8 день после операции)
Сокольщик Михаил Миронович
Противопоказаний к сексу нет.Нет противопоказаний к занятиям спортом,но без нагрузки на брюшную стенку.
проф. М.М. Сокольщик